Розкладіть на множники:x²–7x–8​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Розкладіть на множники:

x²–7x–8​;

D=b²-4ac = 49 + 32 = 81        √D=9

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(7-9)/2

х₁= -2/2

х₁= -1;                

х₂=(-b+√D)/2a  

х₂=(7+9)/2

х₂=16/2

х₂= 8;

x² – 7x – 8 = (х + 1)(х - 8).