Срочно прошу!Функцію задано формулою f(x)=x²-5x. Знайдіть f(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Ответ:

-6

Объяснение:

f(x)=x^2-5x\\\\f(2)=2^2-5*2=4-10=-6

Отвечает Геращенко Алина.

подставляем

f(x) = x {}^{2}  - 5x \\ f(2) = 2 {}^{2}  - 5 \cdot2 = 4 - 10 =  - 6 \\ f(2) =  - 6