Який спільний множник можно винести за дужки у многочлені 4x+8yочень срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

4x+8y=4(x+2y) ⇔ 4 -- общий множитель. его мы и вынесли за скобки.

Отвечает Мудрова Настя.

Відповідь: 4

4x+8y=4(x+2y)