Функция задана формулой y=-x+7 при каком значении аргумента значение функции равно 21


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

y=-x+7\\y=21\\21=-x+7\\-x+7=21\\-x=21-7\\-x=14\\x=-14