А на 1 странице 1000 букв, а на каждой следующей на 10 меньше, чем на предыдущей. Сколько букв на

странице с номером n?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Ответ:

 a_{n}=1000-10(n-1)

Объяснение:

a_{n}=a_{1}+d(n-1)\\d=-10\\  a_{n}=1000-10(n-1)