Помогите пожалуйста..2y+3y+9/y3-27сократить



Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

1/(у-3)

 \frac{y {}^{2}  + 3y + 9}{ {y}^{3} - 27 }   =  \frac{ {y}^{2} + 3y + 9 }{(y - 3)( {y}^{2}  + 3y + 9) }  =  \frac{1}{y - 3}

Первым действием раскрываем у^3-27 используя формулу : a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

Затем сокращаем одинаковые значения у нас они :

у^2+3у+9

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

это проверенный ответ.