УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НА ЗАВТРА!!! Папа Сергея положил 600 000 рублей на банковский депозит сроком на 4

года под 8% годовых. По условиям вклада, в конце Проценты в зависимости от срока вклада каждого года начисленный процентный доход добавляется к депозитному вкладу (капитализация процентов). Какую сумму получит папа Сергея после закрытия депозита? Чему будет равен полученный доход по вкладу (число, возведенное в степень, округлить до четвертого знака после запятой)?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Положил 600 000 рублей.

На 4 года под 8% годовых, то-есть, каждый год 8% ко всему вкладу.

1 год :

600 000 ÷ 100 ×8 +600 000=48 000 +600 000 =648 000

2 год :

648 000 ÷ 100 × 8 + 648 000 = 699 840

3 год :

699 840 ÷ 100 × 8 + 699 840 = 755 827,2

4 год :

755 827,2÷100×8+755 827,2 =816 293,376 рублей.

Доход - разница между начальным вкладом и конечной разницей.

816 293,376 - 600 000 = 216 293,376