Срочно помогите пж. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции на заданном отрезке: а) y =

(1/3)^x, [-3;2]; б) y = log2 x, [2:8] По возможности, кому не трудно, с графиком пж

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.

Ответ:

Объяснение:

a)  y=(1/3)^x  -убывающая функция,  y(-3)=(1/3)^-3 =3^3=27(наиб),

y(2)=(1/3)^2=1/9 (наим.)

б)  y=log2 x  -возрастающая функция,  y(2)=log2 2=1 (наим.),

y(8)=log2 8=log2 2^3 =3log2 2=3*1=3 (наиб)