Определите массу 10 л воды и трусики 10 кг: 138 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Дана.

Масса воды:

m=p*V=1000 кг/м^3*0,01м^3=10 кг

Масса ..ртути?:m=p*V=13800 кг/м^3*0,01м^3=138 кг