1) функцію задано формулою Знайти g(0) i g(2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.

Ответ:

\boxed{g(0) = 0}

\boxed{g(2) = 4}

Объяснение:

g(x) = 3x - \dfrac{1}{2}x^{2}

g(0) = 3 \cdot 0 - \dfrac{1}{2} \cdot 0^{2}  = 0 - \dfrac{1}{2} \cdot 0 = 0 - 0 = 0

g(2) = 3 \cdot 2 - \dfrac{1}{2} \cdot 2^{2}  = 6 - \dfrac{1}{2} \cdot 4 = 6 - 2 = 4