2. Преобразуйте уравнение (х + 2) + 6x = 5х(х+1) к виду + bx + c = 0 и укажите старший коэффициент,

второй коэффициент и свободный член. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.

Ответ:

Объяснение:

(x+2)+6x=5x(x+1)\\x+2+6x=5x^2+5x\\2x+2-5x^2=0\\5x^2-2x-2=0

Старший коэффициент а=5

Второй коэффициент b= -2

Свободный член с= -2