Умножить одночлены: 5×2 у и -7ху3. а) -2х3у4; б) -35х3у4; в) -2х2у3; г) 35х3у4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

5*2y* (-7xy^3)=10y*(-7xy^3)=(10*(-7))*x*(y*y^3)=-70xy^{1+3}=\boxed{\bf -70xy^4}

Верного ответа нет.