Довести, что 6(в степени 4)-3(в степени 6) картное 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

6^4-3^6=3^4*(2^4-3^2)=3^4*(16-9)=(3^4)*7

Здесь а^х означает а в степени х.

Можно еще и как разность квадратов

(6^2-3^3)*(6^2+3^3)=(36-27)*(36+27)=9*9*7