Помогите пожалуйста. (2/5)^4 * (2 1/2)^7​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

(\frac{2}{5})^4*(2\frac{1}{2})^7=(\frac{2}{5})^4*(\frac{5}{4})^7=\frac{2^4*5^7}{5^4*4^7}=\frac{2^4*5^{7-4}}{(2^2)^7}=\frac{2^4*5^3}{2^{14}}=\frac{5^3}{2^{14-4}}=\\\\=\frac{5^3}{2^{10}}=\frac{125}{1024}