Розкладіть на множники вираз х2-а2. варианти - (х+а)(а-х) (х-а)(х-а) хх-аа (х-а)(х+а) даю 50 балов

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Это разность квадратов:

х2-а2=(х-а)(х+а)

Это можно проверить:

(х-а)(х+а)=х2+ах-ах-а2=х2-а2

чтд.

Ответ: х2-а2=(х-а)(х+а)