Представить в виде произведения 12с^4-4с^5+16с^3, в интернете не правильно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чирушкина Юлия.

\displaystyle 12c^4-4c^5+16c^3=4cc^3(3c-c^2+4)=4c^3(-c^2+3c+4)=4c^3(-c^2+4c-c+4)=\\ \\ 4c^3(-c(c-4)-(c-4))=4c^3(-(c-4)(c+1))=-4c^3(c-4)(c+1)