Разложить на множители 3a-3b+ca-cb


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.

\displaystyle 3a-3b+ca-cb=3(a-b)+c(a-b)=(a-b)(3+c)

Отвечает Бабкова Вика.
3a-3b+ca-cb = 3•(a-b)+c•(a-b) = (a-b)•(3+c)