ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ (2x+1)(x+1)=28(2-x)(x+2)-7x=x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Ответ:

Первое x^2=13,5

Второе x^2=-7

Объяснение:

Первое:

(2x+1)(x+1)

2x^2+1=28

2x^2=28-1

2x^2=27/:2

x^2=13,5

Второе:

(2-x)(x+2)-7x=x^2​

2x-2x-7x=x^2

x^2=2x-2x-7x

x^2=-7