Знайдіть суму й різницю многочленів 2x²- 5x- 2 i 3x- 2+ xпомогите пожалус​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

2x²- 5x- 2    i     3x- 2+ x

(2x²- 5x- 2)    +    ( 3x- 2+ x)=2x²-5x-2 +3x-2+x=2x²-2x-4

(2x²- 5x- 2 )   -   (3x- 2+ x)=2x²-5x-2 -3x+2+x)=2x²-8x