Заповніть пропуски так, щоб одернажа рівність була тотожнісмю: а)4х(3m - n)=12xm - ___;

б)2y³(___+___)+6y⁴+8y³; в)5a(a² - b)=____-____; г)(x² - x³)•____=2x³-____. Помогите пожалуйста! прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

Ответ:

Вставки в объяснении  знак ^ обозначает показатель степени

Объяснение:

а)4х(3m - n)=12xm - 4хn; б)2y³(3y+4)=6y⁴+8y³; в)5a(a² - b)=5a^3-5ab;

г)(x² - x³)•2x=2x³-2x^4.