0,5y-(4,3y+2,7)+0,3y=46,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

Ответ:

Объяснение:

0,5y-4,3y-2,7+0,3y=46,3

0,5у-4,3у+0,3у=46,3+2,7

-3,5у=49

У=49:(-3,5)

У=-14

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ: 0,5у -( 4,3у + 2,7) + 0,3 = 46,3

0,5у - 4,3у - 2,7 + 0,3у = 46,3

- 3,5у - 2,7 = 46,3

- 3,5у = 46,3 + 2,7

- 3,5у = 49

у = 49 ÷ (- 3,5)

у = - 14