Доведіть, що значення виразу х(х2 + 2у) – у(у + х) + у(у – х) не залежить від значень у

Пожалуйста очень срочно!!! даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

   x(x^{2} +2y)-y(y+x)+y(y-x)=

=x^{3} +2xy-y^2-xy+y^2-xy=

=x^{3} +(2xy-xy-xy)+(y^2-y^2)=

=x^{3}+0-0=x^{3}

В ответе  x^{3}  не  содержится  y , значит,  значение выражения x(x^{2} +2y)-y(y+x)+y(y-x)   не зависит от значения y.

Доказано.