Розкладіть на множники многочлен -81р³q⁴8⁹+27pq³8⁷-45p²q⁵3⁶ помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

\displaystyle -81p^3q^48^9+27pq^38^7-45p^2q^5z^6=-9pq^3(9p^2q*8^9-3*8^7+5pq^2z^6)=-9pq^3(9*\\ \\ 8^9p^2q-3*8^7+5pq^2z^6)