Решить уровненение x^2 * (x+1) = 9( x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

Ответ:

вот решение ,должно быть правильно


Отвечает Корастылёв Даниил.

\displaystyle x^2(x+1)=9(x+1)\\x^2(x+1)-9(x+1)=0\\(x+1)(x^2-9)=0\\x+1=0,x^2-9=0\\x_{1}=-3,x_{2}=-1,x_{3}=3