Відомо що sina=a(|a|<1) i кут а розташований у 4 чверті. знайдіть cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

Если α - угол четвёртой четверти , то Cosα > 0 .

\displaystyle\bf\\\\Sin\alpha =a\\\\\\Cos\alpha=\sqrt{1-Sin^{2}\alpha  }  =\sqrt{1-a^{2} }