Есть куб 3×3×3, состоящий из кубиков 1×1×1 ( выглядит как кубик Рубика). Из него вынули все кубики,

которые не примыкают к ребрам самого куба 3×3×3. Сколько кубиков осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Даша.

3*3*3=27 - общее количество кубиков
На каждой грани не примыкает к рёбрам 1 кубик
Всего граней в кубе 6, поэтому не примыкают на гранях
куба 1*6= 6 кубиков
Ещё один кубик не виден и находится в центре  куба
Итак, всего вынули 6+1=7 кубиков
27-7=20 кубиков осталось