Помоогите. розкладить на множники многочлен: -16x²y³t⁵+24x³y⁵t²-20x⁵y³t⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Котовщиков Руслан.

\displaystyle -16x^2y^3t^5+24x^3y^5t^2-20x^5y^3t^4=-4t^2x^2y^3(4t^3-6xy^2+5xy^2+5x^3t^2)=\\ \\ -4t^2x^2y^3(4t^3-6xy^2+5t^2x^3)