Запиши линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и

через точку A(−1,2;−2,4). Ответ: график линейной функции задаётся формулой y= x СРОЧНО пожалуйста, даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Буранов Данил.

Ответ:

Объяснение:

у=кх,  подставим координаты т.А в это выражение,  -2,4=k*(-1,2),

k=2,4/1,2=2,  формула :  y=2x