Найдите корни кадратного уравнения 5x²-4x-12=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
5x²-4x-12=0 Д=16+240=256 х1= 4+16/10=2 х2=4-16/10=-12/10= -6/5
Отвечает Сидоров Захар.

5х²-4х-12=0

Д=(-4)²-4*5*(-12)=16+240=256=16²

х1=(4-16)/10= -12/10= -6/5 = -1,2

х2=(4+16)/10= 20/10 = 2