Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел на 49 больше удвоенного большего на данных

чисел. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Вика.

Ответ: а^2+(а+1)^2=(а+1=*2+49 или 2*а^2+2*а+1=2*а+51 или 2*а^2+1=51 или а^2=25 откуда а1=5, второе число 5+1=6. Отрицательный корень не подходит, так как не является натуральным числом.

Объяснение: