26²=(x+14)²+x²помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.

Ответ:

.....

Объяснение:

676=x^2+28x+196+x^2

676=2x^2+28x+196

676-2x^2-28x-196=0

480-2x^2-28x=0

240-x^2-14x=0

-240+x^2+14x=0

x^2+14x-240=0

x^2+24x-10x-240=0

x•(x+24)-10(x+24)=0

(x+24)•(x-10)=0

x+24=0

x-10=0

x=-24

x=10

x^1=-24, x^2=10

ОТМЕТЬ ПЛС КАК "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ"