Найдите количество членов конечной арифметической прогрессии, если первый ее член равен 10,

последний равен 16,6, а сумма остальных членов равна 133. a1=10, an=16,6 Sn=133​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

12

Объяснение:

общая сумма прогрессии будет равно 133+10+16.6= 159.6

по формуле на картинке, понимаем что нам требуется н,

мы должны 159.6*2 и поделить на сумму первого и последнего члена =

319.2/(26.6)=12