Массовая доля кислорода в высшем оксиде химического элемента четвёртой группы составляет 72,7 %.

Определи элемент. Запиши его русское название.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Натали.

Ответ:

Это углерод.

Объяснение:

Решено методом подбора.


Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

ЭО2;w(O)=2*Ar(O)\Mr(ЭО2)=2*16\(2*16+Ar(Э) =0,7272

x=12 углерод