Доведіть що значення виразу а+2а+7-а(9+а)не залежить від значення а ПОМОГИТЕ СРОЧНО РОЗПИШИТЕ ВСЁ

ЕСТЛИ НЕ СЛОЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

a+2a+7+a(9+a) раскрываем скобки и имеем a+2a+7-9a-a^2= -a^2-6a+7=

-(a^2+6a-7)=  -(a+7)(a-1)

Объяснение: наверное вы не полностью написали вопрос