вычислить:sin 7П:3=?соs (-5П:4)=?tg(-13А:6)=?ctg 13,5П=?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

sin 7П:3= sin(2П+П/3)=sinП/3=(кор3)/2

соs (-5П:4)= cos(П+П/4)=-cosП/4= -(кор2)/2

tg(-13А:6)=-tg(2П+П/6) = -tgП/6= -(кор3)/3

ctg  13,5П= 0