Реши уравнение: 4p-12p в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

4p-12p²=0

4p(1-3p)=0 |:4

p(1-3p)=0

1) p=0

2) 1-3p=0 → 1=3p → 3p=1 → p= ⅓

ответ: 0 и 1/3.

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

р=0

Объяснение:

(4р-12р)²=0

(-8р)²=0

64р²=0

р²=0

р=0

Вот и ответ :)