Превиди к многочлену к стандартному виду :а)-5+x-3x+12 б)5x( во второй степени)-3x+4x(во второй

степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

-5 + x - 3x + 12=(x - 3x) + (-5 + 12)=\boxed{\bf-2x-7}\\\\5x^{2} -3x+4x^2=(5x^{2}+4x^2)-3x=\boxed{\bf9x^{2}-3x}