9.16. 1) 3a2 - 11a - 32; 3) 2a2 - 7a + 3;2) 7 + 2a? - 8a;4)-2a2 + 9a + 5.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСИА​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

Ответ:

Как я понимаю, нужно разложить на множители?

1) 2а² - 7а + 3 = 2(а² - 3.5а + 1.5)

2) 7 + 2а - 8а = 4(1.75 + 0.5а - 2а)

3) -2а² - 9а + 5 = 0.25(-8а² - 36а + 20)