Вычислите 8sin²a если 1/cos2a =4


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

\displaystyle 8sin^{2}(a)=3

Объяснение:

Дано:

\displaystyle \frac{1}{cos(2a)}=4

Найти: \displaystyle 8sin^{2}(a)-?

Решение:

\displaystyle \frac{1}{cos(2a)}=4

\displaystyle cos(2a)=\frac{1}{4}

\displaystyle cos(2a)=1-2sin^{2}(a)

\displaystyle 1-2sin^{2}(a)=0,25

\displaystyle 2sin^{2}(a)=0,75

\displaystyle 8sin^{2}(a)=0,75*4=3