Очень срочно 50 баллов!!!! Відомо, що х — у = 12 Знайдіть значення виразу х3- у3- 36xy


Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.

Х - Y = 12

Сначала мы выражаем  из этого уравнения "Х" получается:

Х = 12 + Y

Подставляем новое значение Х во второе уравнение:

3Х - 3Y - 36XY

3 × ( 12 + Y ) - 3Y - 36 × ( 12 + Y ) + Y

Упрощаем уравнение:

36 + 3Y - 3Y - 432 - 36Y + Y

Сокращаем Y и выполняем вычисления:

- 396 - 35Y

Ответ: - 396 - 35Y.

Отвечает Вей Даша.
Вероятно, нужно найти значение выражения x^3 - y^3 - 36xy
1728 = 12^3 = (x - y)^3 = x^3 - 3yx^2 + 3xy^2 - y^3 = x^3 - y^3 - 3xy(x - y) = x^3 - y^3 - 36xy
Т.е. x^3 - y^3 - 36xy = 1728