В классе 8 мальчиков и 12. Если средний вес мальчиков составляет 70 кг, а девочек - 50 кг, каков

средний вес учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

Ответ:

58 кг

Объяснение:

найдём весь вес мальчиков: 8×70=560кг

девочкк:12×50=600кг

находим среднее арифметическое : (600+560)÷(8+12)=1160:20=58кг