Х+у=а ху=в х^2+у^2= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Мария.

Ответ:

а²2-2в

x+y=a

(x+y)2=x2+2xy+y2

x²+y²+2xy=a²+2B

x²+y²=a²-2B