ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 30 БАЛОВ!!! Вместо звездочки запишите такой многочлен, чтобы образо- валось

тождество: 1) (2x2 – 14x + 9) +(*)=20-10x; 2) (19a^4 – 17a^2b+b^3) - (?) = 20a4 + 5a^2b. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

1) \ \ (2x^2-14x+9)+(*)=20-10x\\\\2x^2-14x+9+(*)=20-10x\\\\+(*)=20-10x-2x^2+14x-9\\\\ *=-2x^2+4x+11

2)\ \ (19a^4-17a^2b+b^3)-(*)=20a^4+5a^2b\\\\19a^4-17a^2b+b^3-(*)=20a^4+5a^2b\\\\+(*)=19a^4-17a^2b+b^3-20a^4-5a^2b\\\\ *=-a^4-22a^2b+b^3