50 Баллов Алгебра! Выполнить умножение 1) (-а-b)(2a-3b) 2) (3k+m)(2m-k) 3) (7-x)(2x+7) 4)

(2x+3)(x²+x-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.

Объяснение:

1)

( - a - b)(2a - 3b) = 2\left(-a\right)a-3\left(-a\right)b-2ab+3b^{2} =2\left(-a\right)a+3ab-2ab+3b^{2} =2\left(-a\right)a+ab+3b^{2} =-2aa+ab+3b^{2} =-2a^{2}+ab+3b^{2}

2)

(3k + m)(2m - k) =6km-3k^{2}+2m^{2}-mk =5km-3k^{2}+2m^{2}

3)

( 7 - x)(2x + 7) = 14x+49-2x^{2}-7x =7x+49-2x^{2}

4)

(2x + 3)(x {}^{2}  + x - 1) =2x^{3}+5x^{2}+x-3

Отвечает Воробьёва Полина.

\displaystyle 1)(-a-b)(2a-3b)=-a(2a-3b)-b(2a-3b)=-2a^2+3ab-2ab+3b^2=\\ \\ -2a^2+ab+3b^2\\\\ 2)(3k+m)(2m-k)=3k(2m-k)+m(2m-k)=6km-3k^2+2m^2-km=\\ \\ 5km-3k^2+2m^2\\\\ 3)(7-x)(2x+7)=7(2x+7)-x(2x+7)=14x+49-2x^2-7x=7x+49-2x^2=\\ \\ -2x^2+7x+49\\\\ 4)(2x+3)(x^2+x-1)=2x(x^2+x-1)+3(x^2+x-1)=2x^3+2x^2-2x+3x^2+3x-3=\\ 2x^3+5x^2+x-3