Вычисли 8-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 2,8 и d = 7,8. a8 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

Объяснение:

an = a1 + d * (n - 1), отсюда

а8= а1+d*(8-1)

a8=2.8+7.8*(8-1)

a8=2.8+7.8*7=2.8+54.6=57.4