(3x⁵-4y⁶)² = (8x²+p)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

(3х⁵ - 4у⁶)² = (3х⁵)² - 2 · 3х⁵ · 4у⁶ + (4у⁶)² = 9х¹⁰ - 24х⁵у⁶ + 16у¹².

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

(8х² + р)² = (8х²)² + 2 · 8х² · р + р² = 64х⁴ + 16х²р + р².