Розкладіть на множники: б) 45a4b2 – 60a3b3 + 75a2b4. ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.

Ответ:

45a^4b^2-60a^3b^3+75a^2b^4=15a^2b^2\cdot (3a^2-4ab+5b^2)

Отвечает Сартай Асия.

\displaystyle\bf\\45a^{4} b^{2} -60a^{3} b^{3} +75a^{2}b^{4}=15a^{2} b^{2} (3a^{2} -4ab+5b^{2} )