(bn ) - геометрическая прогрессия -5; 10; -20… Найдите шестой член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

знаменатель геометрической прогрессии q=10/(-5)=-20/10=-2

bn=b₁*qⁿ⁻¹

b₆=b₁*q⁵

b₆=-5*(-2)⁵=-5*(-32)=160