Найди площадь треугольника MNK, если KN = 5\sqrt3, MN = 4\sqrt6, ∠N = 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Микола.

Ответ:

30 кв.см.

Объяснение:

Формула площади треугольника:

S = 1/2*|NK|*|NM|*sin N

Подставляем длины сторон и sin 45° = 1/√2:

S = 1/2*5√3*4√6*1/√2 = 1/2*5√3*4√3*√2*1/√2 = 5*2*3 = 30 кв.см.