Найдите значение полученной дроби при а=1/3. ответ запишите в виде десятичной дроби.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
При а = 1/3 имеем
(6 * 1/3 - 1) / (3 * 1/3 + 1) = (2 - 1) / (1 + 1) = 1/2 = 0,5